Весною, когда земля оттает, люди тоже как будто становятся мягче. М. Горький

четверг, 21 июня 2012 г.

Акция «Свеча памяти» пройдет в городе 22 июня
Тысячи поминальных свечей будут зажжены в Иркутске в ночь с 21 на 22 июня, в день годовщины начала Великой Отечественной войны.
Традиционная городская акция начнется в 21:30 у Вечного огня. Зажечь свечи в честь тех, кто воевал и совершал подвиги на фронтах, самоотверженно трудился в тылу, смогут все желающие.

   Подобные акции в эту ночь пройдут по всей России, а также в Белоруссии, Украине и других странах. Представители общественных ветеранских организаций, молодежных патриотических объединений, а также обычные горожане зажгут поминальные свечи в знак того, что живущие сейчас не забыли о трагических событиях Великой Отечественной войны. В Москве акция начнется на Поклонной горе в 21 час: символическая свеча будет установлена в зале памяти и скорби, рядом разместят 15 свечей – по числу союзных республик, которые приняли на себя удар фашизма.
  После официальной части в Иркутске начнется показ документального видеоролика «Война и Церковь» и видеопрограммы военных песен, положенных на фронтовую хронику. Видео будет проектироваться на стену Спасской церкви. Начало показа около 23:20.

Комментариев нет:

Отправить комментарий